Parabéns aos ganhadores!!
Podem entrar em contato comigo no twitter ou facebook para escolherem seus prêmios!
Obrigada a todos pela participação, foi muito divertido. Como já disse no Twitter, acabei de perder meu pai e não sei como será a vida daqui para frente.
Mas gostaria muito de poder continuar este site com muito mais conteúdo de Survivor e fazer dele uma casa mesmo, uma comunidade de fãs apaixonados, com muito bom humor e harmonia. Minhas redes sociais e os comentários do site estão abertos para qualquer ideia, sugestão, crítica construtiva que vocês tiverem.
Esperam que entendam o meu momento, prometo postar depois todas as informações detalhadas da pontuação. Só não queria esperar mais para oficializar o resultado final.
PLACAR GERAL |
||
1 |
Raimundo Wagner Carvalho da Silva – trustcluster |
683 |
2 |
Carol Jovaneli – Kim Fitzgerald |
636 |
3 |
Mauro da Silva – At least you made it to the jury |
629 |
4 |
Felipe Northon dos Santos Cortez – 4EVER Sneaky |
585 |
5 |
Matheus Guimarães – Matthews |
561 |
6 |
Kleimer Junior – Don’t know much about her |
557 |
7 |
Thacio Kevin Miranda – naotenhoideia.com |
537 |
8 |
Hiago Noronha – Team Norote |
525 |
9 |
Felipe Bonomi – Eu Só Trabalho Aqui |
497 |
10 |
Lucas Reyes – Brazilian Dragon |
475 |
11 |
Lucas Burn – Army of Skanks |
471 |
12 |
Raboni Medeiros – #ChaosFour |
471 |
13 |
Igor Ferreira de Almeida – Vagabanda Alliance |
470 |
14 |
Felipe Dantas – Sou + Zeca |
464 |
15 |
Bruno Henrique Toná Juliani – JARC |
464 |
16 |
Ana Paula – Café Com Leite |
460 |
17 |
Wagner Gimenez – Wagsnake Team |
458 |
18 |
João Paulo Carvalho Arantes – Alliance with all the fixin’s |
457 |
19 |
Jucielio Almeida – Blind Four |
457 |
20 |
Tomas Missiato Pinton – The Final Four |
446 |
21 |
Thiago Faustino – Why is Candice a hero? |
446 |
22 |
Lena Gronchi – Mylena |
446 |
23 |
Alea Guimarães – Soko Nuku |
436 |
24 |
Daline Matsunaka – the queen stays queen |
431 |
25 |
Borges – Ratched Alliance |
431 |
26 |
Luke Scott – Junior Deputy Firewood Bitch |
429 |
27 |
Davi Teixeira – Kingdom Fiji |
427 |
28 |
Douglas Azevedo Duarte – Jujuba |
427 |
29 |
Tiago da Côrte – IN IT TO WIN IT |
424 |
30 |
Rodrigo Lemos – ChampagneAlliance |
420 |
31 |
Leanderson Moreira – Fire & The Fairies |
415 |
32 |
Rodrigo Vieira da Silva – i will survive |
410 |
33 |
Paulo Victor dos Santos – #TeamChemistry |
404 |
34 |
Leonardo Alcantara – Ídolo no Bolso |
401 |
35 |
Yago Souza – There’s a New Sheriff in Town |
397 |
36 |
Higor Roque – Cookies |
396 |
37 |
Thárick Luis – Survivorfenty |
396 |
38 |
Jackson Martins – O último a sair, toque fogo no acampamento. |
392 |
39 |
Danilo Nunes – Secret Alliance |
389 |
40 |
Fernando Oliveira – Team Merge |
384 |
41 |
Milene dos Reis – Team Strong4 |
383 |
42 |
Diego Alves – #Eevee’s |
383 |
43 |
Marcus Vinicius Siqueira – Black Widow Brigade 2.0 |
380 |
44 |
Angelica Castro – O culto das vagabundas |
380 |
45 |
Rafael Andrade – Big Moves |
379 |
46 |
Alexandre Matias – DRAC |
378 |
47 |
Gabriel Nascimento – DiazTwine |
377 |
48 |
Matheus Henrique – GET IN LOSERS |
373 |
49 |
Davi Araújo – H de Hustlers |
370 |
50 |
Lucas Farias – NOT TODAY SATAN |
352 |
51 |
Pablo Monteiro – She hates me because I’m cuter than her |
345 |
52 |
Jeffrey Radetski – Final 4 |
345 |
53 |
Luiz Gonzaga – Fiji Queens |
336 |
54 |
Lucas Marinho – Levu Nuku |
335 |
55 |
Eduardo Klemtz – Nguyen Army |
335 |
56 |
Ana Raquel – Alerine |
332 |
57 |
Ibsen Véras – The King stays King? |
330 |
58 |
Christian Barreto – Champagne Alliance |
330 |
59 |
Francisco Farias – My Ride Or Die |
325 |
60 |
Abel de Azevedo – #ABENÇOADOSPORFITZGERALD |
321 |
61 |
Augusto Jardim – JPRR |
314 |
62 |
Henrique Sampaio – Diazzz |
298 |
63 |
Pedro Henrique Reis – #TeamPHalsa |
297 |
64 |
Guilherme Macedo – Stranger Tale |
296 |
65 |
Gustavo Borges – Seviper |
290 |
66 |
Ingo Dube Souza – Sandra’s Army |
289 |
67 |
Charles Ribeiro – Chasing Cars |
285 |
68 |
Gustavo Henrique – TEAM CHUTE |
284 |
69 |
João Pedro Santos Melo – Segue o baile |
284 |
70 |
Tiago Castro Gomes – I GOT IT |
283 |
71 |
Alan Martins – Ex-glamazon |
280 |
72 |
Monique Geber – Team Serpentes |
278 |
73 |
Pedro Piott – Britney Bitch |
262 |
74 |
Yago Batista – A eliminação de Sandra destruiu Survivor |
261 |
75 |
Caique Cesar – Os+Alpha |
250 |
76 |
Henrique Silva – Team Lurick |
248 |
77 |
Camila Albuquerque – Unlikely Squadron |
248 |
78 |
Italo Novaes – Weird Kids |
247 |
79 |
Patrick Tavares – The Last Four |
245 |
80 |
Diego Rodrigues – PfvrCheguemNoJuri |
238 |
81 |
Felipe Rodrigues – It’s Like Boom Explosion |
235 |
82 |
Everaldo Xavier – Fourth Harmony |
200 |
83 |
Matheus Cristovam – Aliança Trevi |
194 |
84 |
Lucas A – lcuntique |
155 |